В Норильске бывший следователь получил 10 лет тюрьмы за взятку в 1 млн

В Норильске бывший следователь получил 10 лет тюрьмы за взятку в 1 млн

В Норильске бывший следователь полиции признан виновным в получении взятки в 1 млн рублей. Он приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафом в сумме 4 млн рублей. Об этом сообщили в региональном Следственном комитете.

По версии следствия, в октябре 2018 года старший следователь по особо важным делам полиции принял к своему производству уголовное дело по подозрению одного из норильских предпринимателей в присвоении денежных средств партнера по бизнесу.

 - Желая получить материальную выгоду и достоверно зная о наличии у подозреваемого предпринимателя крупной суммы денежных средств, старший следователь решил получить от него через его защитника  взятку в сумме два миллиона рублей за прекращение уголовного преследования. Подозреваемый  дал свое согласие, и адвокат сообщил об этом старшему следователю. Затем следователь передал адвокату постановление о прекращении уголовного преследования, - сообщили в ведомстве. 

После этого старший следователь был задержан в момент получения части взятки в сумме один миллион рублей с поличным. Приговором суда подсудимый признан виновным по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру