Под Красноярском рабочего на стройке убило струей бетона

Под Красноярском рабочего на стройке убило струей бетона
pixabay.com

В Шарыповском районе 58-летнего рабочего на стройке убило струей бетона из сломавшегося насоса. Предположительно, перед началом работ на исправность не был проверен бетоновод, по которому проходила смесь для заливки пола. Металлический хомут, соединяющий части бетононасоса, лопнул и струя под напором ударила строителя в грудь. Он получил тяжелую травму грудной клетки, от которой скончался.

 - 19 февраля в здании строящегося караульного помещения филиала «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» в ходе производства строительных работ по бетонной заливке пола, в результате бездействия неустановленного лица ООО «МРТК» по проверке исправности механизмов и металлоконструкций бетоновода и других составных частей бетононасоса, произошло разъединение труб бетоновода в связи с разрывом металлического хомута, в результате чего идущая по ним бетонная смесь напором ударила в 58-летнего работника ООО «Гранит», причинив закрытую тупую травму грудной клетки, оказавшуюся смертельной, - сообщили в Следственном комитете. 

Ранее сообщалось, что в Красноярске рабочий погиб на стройке, упав с 10 этажа. Следственный комитет по региону возбудил уголовное дело после смерти электромонтера на объекте строительной компании «Культбытстрой» (Кбс) на ул. Елены Стасовой, там располагается ЖК «Лесной массив».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру