СК начал проверку неблагополучной семьи после выпуска шоу «Мужское/Женское»

СК начал проверку неблагополучной семьи после выпуска шоу «Мужское/Женское»
1tv.ru

Следственный комитет по Красноярскому краю начал проверку после выхода в эфир нового выпуска шоу «Мужское/Женское» на Первом канале. В программе речь идет о неблагополучной семье с четырьмя детьми в Ужурском районе.

Вот, как прокомментировали ситуацию в региональном Следственном комитете:

 - 10 марта 2021 года в одной из программ на федеральном канале обсуждалась ситуация, сложившаяся в семье из деревни Усть-Изыкчуль Ужурского района. 37-летняя женщина не должным образом выполняет свои обязанности по воспитанию четверых малолетних детей и злоупотребляет спиртными напитками. По словам старших девочек, мать неоднократно их избивала. При этом органы системы профилактики, по мнению ведущих программы, не принимали должных мер реагирования на сложившуюся ситуацию, - говорится в релизе ведомства.

1tv.ru

На шоу выяснилось, что долг отца по алиментам составил 240 тыс рублей. Также, по словам его бывшей жены, он избивал ее. Сам мужчина подтвердил эти слова. Однако в Следственном комитете уголовное дело, возможно, возбудят только на мать детей и на органы соцопеки. 

 - По данному факту начата процессуальная проверка <...> в действиях матери усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 117 УК РФ (истязание), а в действиях должностных лиц органов системы профилактики –халатность (ст. 293 УК РФ).

Экспертом на шоу выступил бывший мэр Красноярска, сейчас - депутат Госдумы Петр Пимашков. Он сказал, что инициирует прокурорскую проверку. Также в эфире передачи женщине предложили медицинскую помощь для лечения от алкогольной зависимости - она согласилась. 

1tv.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру