Под Красноярском 15-летнюю девочку насмерть сбила электричка

Под Красноярском 15-летнюю девочку насмерть сбила электричка
Фото: Марина Кирюнина

Под Красноярском девочка-подросток погибла под колесами электрички. Об этом сообщили в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте.

Трагедия случилась вечером 3 марта между платформами Овсянка и Слизнево. 15-летняя школьница шла по рельсам в капюшоне, когда ее заметил машинист электрички Дивногорск – Красноярск. Он подавал громкие сигналы, но девочка не реагировала. Машинист попытался избежать столкновения, но было уже поздно. От полученных травм девочка погибла на месте.

Следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека). Красноярцев просят помнить, что железная дорога — место повышенной опасности. Переходить ее следует только через виадук, и тем более запрещено идти по железнодорожным путям.

  • Недавно в Красноярском крае произошла подобная трагедия. Пьяный отец вел за руку 9-летнюю дочь через ж/д пути. В результате девочку затянуло под колеса проезжавшего поезда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру