Депутат из Красноярского края сбил двух женщин, одна из них скончалась

Депутат из Красноярского края сбил двух женщин, одна из них скончалась
Погибшая женщина. Фото: соцсети

Депутат Первоманского сельсовета от ЛДПР Александр Кузнецов сбил на своей машине двух женщин, одна из них скончалась. Об этом рассказала дочь погибшей в своем инстаграме.

По словам девушки, все произошло вечером 17 февраля в поселке Ручейки около 20:30 часов. Ее мать отправилась на вечернюю прогулку вместе с подругой, где на дороге их сбил Кузнецов.

Дочь женщины рассказала, что сразу после наезда Кузнецов не стал оказывать помощь, а «начал звонить своему другу – сотруднику районной полиции, который прибыл на место ДТП раньше скорой помощи». Она отмечает, что сотрудники ГИБДД «составили документы со слов Кузнецова в его пользу», при этом не учли показания пострадавшей. Позднее на депутата составили административный протокол по части 1 статьи 12.24 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего).

Мать девушки госпитализировали в районную больницу: у нее диагностировали сильное сотрясение мозга, многочисленные ушибы и трещину в правой ноге.

— Мою маму и ее подругу во время нахождения в районной больнице несколько раз опрашивал следователь и оказывал на них давление, утверждая, что они нарушили ПДД и обязаны будут заплатить штраф.

20 февраля женщине стало хуже, и ее перевезли в красноярскую БСМП. У нее диагностировали гематомы мозга и начали готовить к плановой операции. На следующий день женщине стало хуже и у нее случилась остановка сердца. Ей сделали экстренную операцию, но состояние осталось крайне тяжелым. Ночью женщина скончалась: судмедэкспертиза заключила, что смерть случилась из-за отека и очаговой травмы мозга.

Дочь погибшей Полина сообщила «Московскому комсомольцу в Красноярске», что подругу женщины выписали из больницы, но она все еще плохо себя чувствует. По факту происшествия возбудили уголовное дело, оно находится в районном следственном отделе. Сам Кузнецов, отмечает девушка, ни разу не связался с их семьей и со второй пострадавшей. По ее словам, несколько дней назад депутат ездил по поселку на своей машине.

В краевой полиции «МК в Красноярске» сказали, что выясняют информацию. В БСМП нам отказались комментировать случившееся, ссылаясь на защиту персональных данных. В пресс-службе Следственного комитета подтвердили информацию о том, что к следователям поступили материалы дела из полиции. Глава Манского района Артем Черных рассказал изданию «Проспект Мира», что Кузнецов продолжает исполнять свои обязанности. В краевом отделении ЛДПР журналистам подтвердили информации о случившемся, но подробностей не раскрыли.

Следственный комитет официально прокомментировал происшествие. В СК сообщили, что следователи назначили экспертизы, изъяли машину депутата, получили видео с регистраторы и опрашивают свидетелей. По итогам проверки будет принято решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру