Огромные очереди в поликлиники выстроились в Железногорске и Красноярске

Огромные очереди в поликлиники выстроились в Железногорске и Красноярске
facebook.com/vlasovtv

Красноярец Владислав Власов в своем Facebook опубликовал фотографию, где на улице возле поликлиники №1 на ул.9 Мая, 26 стоит длинная очередь. По словам Власова, это люди с температурой. 

Ниже в комментариях жители Красноярска сообщают, что не могут дозвониться в медучреждение. 

 - В поликлинику не дозвониться, краевой Минздрав тоже. Как хотя бы открыть больничный? Не говоря уже о тесте и лечении((

 - Согласна. Я не успела сказать хорошие слова в адрес врачей поликлиники 1, как про нас ковидных с бабушкой 80-летней просто забыли. Мы с ковидом полностью на самолечении. 

Видео с длинной очередью людей, стоящих на улице возле поликлиники, сняли также в Железногорске. Сначала видно, как горожане ожидают на холоде. На второй записи заметно, что в коридорах учреждения собралась огромная очередь. 

Видео: телеграм @borusio

В краевом минздраве признали: число заболевших пациентов поликлиник, в том числе и с температурой, выросло в разы. Ситуацию называют напряженной, и отмечают, что система здравоохранения работает с максимальной нагрузкой.

Красноярцев, которые заболели и у которых поднялась температура, просят звонить на горячую линию по номеру: 8-800-100-56-53. Оператор свяжется с поликлиникой, и тогда к пациенту отправят врача на дом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру