Все, что плохо лежит: красноярцы воруют с улиц саженцы, цветы и тыквы

Все, что плохо лежит: красноярцы воруют с улиц саженцы, цветы и тыквы
vk.com/krasnoyarskrf

Сегодня в департаменте благоустройства сообщили, что неизвестные выкопали и унесли 23 саженца горных сосен в сквере на ул. Устиновича. 

В департаменте горхозяйства в беседе с корреспондентом «МК в Красноярске» инцидент с кражей сосен назвали «вопиющим». По словам специалиста пресс-службы, случаи воровства высаженных растений были и раньше, но чаще всего речь шла, например, о нескольких тюльпанах, которые выкапывали с клумб. Кроме того, с увеличением количества видеокамер в городе такие случаи стали происходить реже.

Сосны же выкопали все и сразу: они не пробыли в земле и суток. Клумбу даже не успели принять у подрядчика – растения будут высаживать снова. Однако сообщается, что исполнитель подряда сам не установил видеонаблюдение, которое обязан был сделать по контракту. Возможно, отсутствие камер тоже сыграло роль в таком дерзком вандализме. 

vk.com/krasnoyarskrf

Однако воруют не только из красноярских скверов, но и прямо с улиц в центре города. 

Несколько дней назад одна из владелиц магазина одежды в Красноярске рассказала, что из дворика возле ее магазина в центре города украли тыквы, которыми она декорировала вход, и также забрали декоративное растение, растущее в горшке. По словам Екатерины, стоимость ущерба составила 900 рублей - именно столько стоили тыквы.

Также летом жители дома на Караульной, 42 жаловались на пенсионерку, которая выкапывала цветы с клумб.

В пресс-службе городской полиции отметили, что подобные инциденты происходят в городе ежегодно, и в этом году резких всплесков не наблюдается.

www.instagram.com/gorchitsa
www.instagram.com/gorchitsa

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру