В Железногорске целый класс перевели на дистанционку из-за ученика с COVID-19

В Железногорске целый класс перевели на дистанционку из-за ученика с COVID-19

Шестой класс лицея №103 «Гармония» перевели на дистанционное обучение из-за того, что у одного из учеников обнаружили коронавирус. Ребенок начал ходить в школу, а уже третьего сентября почувствовал себя плохо. Школьнику провели тест на коронавирус, который показал положительный результат.

После этого класс из 20-ти детей перевели на онлайн-обучение, на карантин также отправили 6 учителей школы. 

Ранее класс в школе №34 в Свердловском районе Красноярска перевели на дистанционное обучение в связи с тем, что у одного из учеников обнаружили коронавирус.

Информацию «МК в Красноярске» подтвердили в управлении образования. Там сообщили, что одноклассники контактировали только 1-го сентября, а уже 2-го сентября ребенок уже остался дома.

 - Действительно, в школе №34 выявлен случай заражения ученика коронавирусной инфекцией. Дети контактировали друг c другом только 1-го сентября, со 2-го числа заболевший ребенок находится на карантине, а учитель и одноклассники перешли сейчас на дистанционное обучение. Предписание о карантине выдает Роспотребнадзор, в школе усилены меры по дезинфекции помещений, - прокомментировали ситуацию в ведомстве. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру