Ничего святого: в Красноярске поймали лже-батюшку, который разорял могилы и продавал человеческие останки

Ничего святого: в Красноярске поймали лже-батюшку, который разорял могилы и продавал человеческие останки
Фото: Сергей Филинин

Из инстаграма юриста Екатерины Калядиной, которая представляет интересы компании по обеспечению транспортной безопасности, стало известно о шокирующей истории, которая произошла на железнодорожном вокзале Красноярска.

31 августа мужчина проходил в здание вокзала. На ленте-транспортёре сотрудники вокзала, просвечивая его багаж, увидели в его сумке человеческие останки. После этого мужчину задержали и проводили в караульное помещение, где он открыл сумку. Там оказались череп и кости, причём от разных людей. Это было очевидно, так как останки тел повторялись. Затем сотрудники вокзала вызвали полицию и было возбуждено уголовное дело.

Фото: инстаграм Екатерины Калядиной

Правоохранителям мужчина представился священником и утверждал, что хотел увезти в Санкт-Петербург мощи преподобного Даниила Саянского. Останки он нашёл случайно, ничего не копал. Затем мужчина изменил показания, заявив, что раскапывает старые могилы и продаёт кости в медицинские вузы для пособий.

Выяснилось, что мужчина в Енисейске раскапывал могилы, собирал останки и продавал их в Питере, как святые мощи. Пока статья и возможная мера пресечения не известна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру