В Зеленой Роще обрушивается еще один склон

Склон в Зеленой роще на проспекте Ульяновский начал рушиться. В администрации Советского района заявили, что полностью укреплять набережную не будут - займутся укреплением лишь точечно.

На данный момент один из аварийных участков отсыпали. Около второго оврага, где обрушение подошло вплотную к пешеходной тропе, установили ограждения и информационные знаки, предупреждающие об опасности.

Ученый- геолог из СФУ рассказал о возможных причинах размытия склона: 

 - Дело в том, что эта территория сложена породой, состоящей из частичек пыли. Они очень легко размываются дождями. Остановить это процесс можно. Так, мы видим уже заросшие овраги, где с помощью подсыпки и высадки деревьев процесс размытия уже остановлен, – пояснил доцент кафедры геологии и месторождений института горного дела, геологии и геотехнологий СФУ Павел Самородский.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру