Спецназ схватил подозреваемых в налете на коттедж и похищении 10 млн рублей

Спецназ схватил подозреваемых в налете на коттедж и похищении 10 млн рублей
ГУВД

Спецназ задержал подозреваемых в нападении на красноярскую предпринимательницу и ограблении ее квартиры, сообщает краевая полиция. 

Все произошло ночью: двое неизвестных ворвались в частный загородный дом в одном из СНТ в Емельяновском районе. Злоумышленники избили владелицу дачи и ее знакомого, после чего связали потерпевших. Подозреваемые похитили у женщины ключи от ее городской квартиры, после этого угнали ее автомобиль Mercedes. Этой же ночью из квартиры предпринимательницы в Красноярске было похищено около 10 млн рублей, Mercedes нашли брошенным в нескольких километрах от дачного поселка.

Задержанному мужчине 37 лет, он был ранее судим, второму подозреваемому - 17 лет, у него судимостей не было. Следствие называет организатором нападения ранее судимую 55-летнюю женщину, она также задержана.

Возбуждены  уголовные дела по ст. 162 УК РФ «Разбой» и ст. 158 УК РФ «Кража», решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления», сообщили в ГУ УВД по Красноярскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру