Главврача Уярской больницы отправили в отставку

Главврача Уярской больницы отправили в отставку
https://tvk6.ru/

Главного врача Уярской районной больницы уволили после выездной проверки Минздрава, об этом сообщили в ведомстве. 

3 июля во время выездной инспекции в Уярскую больницу Минздрав пришел в заключению, что в больнице была неправильно организована работа кадров, кроме того, там не проводились противоэпидемические мероприятия, персоналом не использовались СИЗ (средства индивидуальной защиты), а также некорректно велась статистика. В Минздраве сообщили, что сейчас готовится план по устранению этих нарушений.  

На сегодняшний день заболевших из Уярской больницы направляют в Канскую межрайонную больницу и в Краевую клиническую больницу. Кроме того, развернут госпиталь на базе Бородинской больницы для госпитализации больных с COVID из Уяра, Партизанского, Рыбинской и Саянской больницы.

На прошлой неделе медучреждение в Уяре стало центром скандала, связанного с плохими условиями для больных с коронавирусом. Пациенты Уярской районной больницы сняли жуткое видео и рассказали об ужасных условиях содержания в отделении для пациентов с неподтвержденным коронавирусом. 

Ранее сообщалось, что прокуратура Красноярского края начала проверку по сообщениям в СМИ о том, что врачу из Уярской районной больницы не вовремя оказали медицинскую помощь. В результате женщина скончалась от коронавируса.

Напомним, два медработника Уярской районной больницы с подтвержденным коронавирусом скончались. О смерти врачей в Красноярском крае сообщается впервые с начала пандемии. По информации журналистов, от COVID-19 умерли гинеколог и водитель скорой помощи. Они продолжали работать до самой госпитализации, но потом помогать им было уже поздно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру