На Татышеве подросток на электроскутере сбил 8-летнюю девочку

На Татышеве подросток на электроскутере сбил 8-летнюю девочку
https://vk.com/ostrovtatyshev

В четверг вечером, 2 июля, в Татышев-парке 8-летнюю девочку сбил 15-летний подросток на электроскутере. Как рассказали очевидцы телеканалу ТВК, у девочки может быть открытый перелом ноги, известно, что до столкновения школьница ехала на велосипеде.

- Мы момент столкновения не видели – пришли, когда она уже лежала на траве. Девочка в шоковом состоянии – скорее всего, там открытый перелом ноги. - рассказали очевидцы.

В краевой полиции «МК в Красноярске» данный факт подтвердили, сообщив, что ведется проверка. 

Ранее сообщалось, что красноярцы стали чаще жаловаться на электроскутеры на острове Татышев. 

В основном люди недовольны тем, что гироскутеры едут на очень большой скорости. Посетители острова опасаются, что скутеры их собьют, но с каждым годом они становятся все популярнее.

Мэр рассказал, что он поручил администрации Татышев-парка и Красспорту подумать, как именно можно разделить дорогу для гироскутеров, для пешеходов и для велосипедов и роликов. Эти вопросы предлагают учесть для строительства новых дорожек на острове.

— Взять и запретить такой электротранспорт – это не решение проблемы. Раз есть спрос, значит будет и предложение. Запретим – будут выдавать «из-под кустов». И пожалуйста, соблюдайте меры безопасности, уважайте интересы других отдыхающих.

В комментариях мэру предложили все же запретить гироскутеры или сделать для них отдельные дорожки. Еще красноярцы отметили, что многие пешеходы сами заходят на велодорожки и мешают спортсменам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру