Жители Канска показали чудовищные условия в общежитии после потопа

Жители Канска показали чудовищные условия в общежитии после потопа
https://vk.com/kansklife

Обновлено: получен комментарий от администрации Канска. 

В Канске жильцы общежития «на ВАИ» по адресу мкр. Солнечный, 55/5 сняли видео о нечеловеческих условиях проживания в здании. Видео опубликовано в паблике «ЧП Канск» во вКонтакте. 

По словам жителей, в течение двух дней коммунальщики не ликвидировали крупную коммунальную аварию в здании. На видео видно, как вода капает через потолок на первом этаже, в одной из комнат штукатурка рухнула с потолка, стены вздулись от воды, в коридоре лужи.

1 июля жители собрались на трассе, чтобы перекрыть движение транспорта. К ним подъехали сотрудники ГИЬБД, чтобы узнать, в чем дело. Вот, что рассказала одна из жительниц общежития:

- Бежит вода, засорилась канализация, вода просочилась на первый этаж, бежит на проводку, в общежитии дети. Вода заходит в комнаты, находиться там невозможно. Дозвонились до всех служб, до оперативного дежурного, сказали, сегодня никто не поедет.

https://vk.com/kansklife

Сообщается, что 1 июля вечером ремонтная служба все же приехала, чтобы начать работы по устранению коммунальной аварии.

В пресс-службе администрации Канска сообщили, что прокомментируют данную ситуацию сегодня, 2 июля, после 15.00. 

Обновление: руководитель управления строительства и ЖКХ администрации города Канска Максим Боборик прокомментировал ситуацию вокруг общежития (видео опубликовано ниже).

Комментарий администрации Канска. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру