Убитой в Шушенском районе 12-летней девочке угрожали расправой в феврале

Убитой в Шушенском районе 12-летней девочке угрожали расправой в феврале

Убитой в деревне Нижняя Коя 12-летней девочке угрожали расправой еще в феврале этого года. Кроме того, в июне 2019 года полиция отказала в возбуждении уголовного дела по факту изнасилования, сообщили в краевой прокуратуре. 

Это выяснилось после того, как прокуратура Шушенского района и региональный следственный комитет поговорили с жителями деревни Нижняя Коя на так называемом «народном сходе».

В результате СК отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела феврале 2020 года по факту угроз убийством в адрес погибшей. .

Помимо этого, отменено еще одно постановление - об отказе в возбуждении уголовного дела по факту изнасилования погибшей в июне 2019, по результатам дополнительной проверки возбуждено уголовное дело.

Установлено, что службой по работе с неблагополучными подростками вовремя не были приняты необходимые меры для того, чтобы предотвратить убийство ребенка.

Кроме того, глава Шушенского района, начальник управления образования и начальник отдела полиции «Шушенский» должны в течение месяца отчитаться перед прокуратурой, почему меры по предотвращению убийства девочки не были приняты ранее, несмотря на то, что жалобы на подозреваемых в преступлении поступали и раньше.

Как сообщает пресс-служба МВД по Красноярскому краю, по факту обращений в органы внутренних дел со стороны матери погибшей девочки полицейскими были проведены необходимые процессуальные действия.

Так, в конце прошлого года было принято заявление по факту насильственных действий сексуального характера в отношении ее дочери. Оно было зарегистрировано и направлено по подследственности в следственный отдел Шушенского района. Несовершеннолетний, подозреваемый в совершении данного правонарушения, был поставлен на профилактический учет органов внутренних дел.

Кроме этого, в феврале 2020 года от женщины поступило заявление по факту угрозы убийством ей и ее дочери со стороны несовершеннолетнего. В ходе проверки этот факт не нашел подтверждения, в возбуждении уголовного дела было отказано и это решение утверждено прокуратурой Шушенского района. В настоящее время решение прокуратурой отменено и направлено в полицию для проведения дополнительной проверки.

Каких-либо сообщений от гражданки о группе подростков, якобы домогающихся малолетних девочек, в органы внутренних дел не поступало.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру