В Солонцах нарушителей застали врасплох на несанкционированной свалке мусора

На проспекте Котельникова в Солонцах, возле автозаправки "Рoснефть", обнаружили очередную несанкционированную свалку. Водителей грузовиков, разгружающих мусор в незаконном месте, застали на месте нарушения. Видео опубликовал в своем Facebook эко-активист Денис Шахматов. 

Как рассказал активист, на площадке находились три грузовика, два из которых разгрузились, а один принял решение покинуть площадку с грузом, испугавшись съемок. Землю с отходами разравнивали два экскаватора. Водители и рабочие рассказали, что якобы выравнивают землю под склады на частной территории.

В министерстве экологии края «МК в Красноярске» рассказали, что вчера и сегодня специалисты уже выезжали на место захоронения отходов, обследовали там территорию, составили протоколы. Сейчас данный факт будут оформлять как административное нарушение и привлекать виновников в ответственности. Сейчас их личности устанавливают, ведется проверка. Штраф может достигать 600 тыс рублей.

В ведомстве добавили, что инспекторы работают по всему краю, но физически не успевают замечать все нарушения. Если горожане увидели, как кто-то выбрасывает мусор в неразрешенном месте, то нужно снять происходящее на видео/фото, чтобы легче было определить виновника. Об инциденте можно сообщить по телефону 8-800-2011-116 или на электронную почту mpr@mpr.krskstate.ru.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру