В крае задержали трех поджигателей травы, чуть не устроивших лесные пожары

На майских праздниках в Красноярском крае поймали сразу трех поджигателей травы. 

10 мая в Абанском районе полицейские задержали поджигателя леса, это произошло в 5 км от села Новоуспенка, площадь возгорания составила 7 га. 

Задержанный 44-летний мужчина объяснил, что решил почистить покос от сухой травы  и не смог справиться с пламенем. Когда огонь перекинулся на лес, поджигатель  испугался и уехал на мотоцикле домой. 

В отношении мужчины составлен протокол по статье 8.32 КоАП РФ «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах».

Еще два поджигателя были задержаны в Уярском и Дзержинском районах Красноярского края. Так, в Дзержинском районе между деревней Николаевка и селом Курай полицейскими был задержан 60-летний мужчина, который сжигал солому на поле. На него составили административное дело по статье 20.4 КоАП РФ.

В Уярском районе ранее судимый мужчина поджигал траву на поле, расположенном в трех километрах от Уяра, площадь возгорания составила 200 кв.м. У злоумышленника была изъята канистра с дизельным топливом и факел. Он объяснил, что это его попросил сделать некий предприниматель, который и привез его на поле. По данному факту дознаватели МЧС проводят проверку., решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, на территории региона действует режим ЧС, связанный с лесными пожарами. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру