Женщина сожгла в печи расчлененное тело мужа перед визитом следователей

Следователи во время обыска обнаружили в печи обугленные останки человека в селе Жуковка в Красноярском крае. Останки принадлежат 56-летнему жителю села, который приехал в 2018 году домой с вахты погостить и бесследно пропал. 

Все произошло два года назад, когда в августе мужчина приехал в отпуск с севера, а затем исчез. Его супруга и 16-летний сын сообщили следователям, что не знают, куда он ушел. 

В апреле 2020 года следователи возобновили дело и предупредили жену пропавшего, что придут с служебными собаками и устроят обыск. За ночь 52-летняя женщина выкопала тело мужчины из огорода, расчленила его и бросила в печь в бане, где утром их и обнаружили следователи. 

На следующий день в утреннее время следователи  обнаружили человеческие останки в печи и на территории ограды, - сообщил СК.

Женщина рассказала, что в один из дней августа 2018 года между ней и пьяным супругом произошла ссора, в ходе которой женщина сначала молотком оглушила мужа, а затем налила ему в рот дезинфицирующе средство. 

Против женщины возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

  • Жуковка — село в Козульском районе Красноярского края России, административный центр Жуковского сельсовета. Находится на правом берегу реки Кемчуг, вблизи места впадения в неё реки Жуковка, примерно в 19 км к востоку-юго-востоку поселка Козулька

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру