Из-за весеннего пала травы за Солнечным сгорели дачи

Из-за весеннего пала травы за Солнечным сгорели дачи
Фото: vk.com/kras_sunny

Из-за поджогов травы за Солнечным загорелись несколько домов в дачных массивах. пишут в паблике микрорайона и выкладывают фото.

Сообщается, что неизвестные подожгли сухую траву вчера, днем 25 апреля. Огонь быстро перекинулся на склады, а затем охватил и дачи. Полностью сгорело 5 домов, на тушение пожара прилетал вертолет МЧС.

Фото: ГУ МЧС по Красноярскому краю

Жители дачных поселков в районе Солнечного рассказали «МК в Красноярске», что несколько человек полностью лишились домов, а у некоторых сгорел заживо домашний скот.

— Те, кто был на дачах, уже стояли наготове с ведрами и шлангами, чтобы тушить огонь. Было очень страшно, — говорят очевидцы.

Фото: vk.com/kras_sunny

Дым от пожаров заволок и Красноярск – вечером 25 апреля горожане наблюдали дымку с запахом гари.

Как рассказали в краевом МЧС, вчера пожарные выезжали на тушение горящей травы несколько раз. Утром 25 апреля вертолет тушил пожар в районе совхоза «Сибиряк» в Емельяновском районе, а днем – дачи и траву в дачном поселке близ Сухой Балки за Солнечным. Затем Ми-8 вылетел на тушение еще одного пожара, который случился из-за пала травы в поселке Маганск.

Сообщается, что люди в пожарах не пострадали, но имуществу и природе нанесен серьезный ущерб. Спасатели напоминают, что жечь сухую траву ни в коем случае нельзя – это только вредит людям, животным и природе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру