"У людей кукушечка съехала": прилетевшие из-за границы красноярцы устроили бунт в аэропорту

"У людей кукушечка съехала": прилетевшие из-за границы красноярцы устроили бунт в аэропорту
@akadkina

В аэропорту Красноярск случилась давка из-за требований заполнить бланки на самоизоляцию, сообщила в инстаграме прилетевшая из Таиланда красноярка с ником akadkina. 

По словам девушки, около 800 человек с трех рейсов стояли в здании на выходе из аэропорта. Причиной задержки стало то, что три сотрудника Роспотребнадзора вручную заполняли требования о добровольном карантине. Как сообщает очевидец, спустя 2 часа бланки заполнили 50 человек, а потом листы закончились, после чего люди стали громко возмущаться.

Тогда красноярцы решили штурмовать выход из аэропорта и толпой двинулись к дверям, не обращая внимания на сотрудников полиции. В итоге люди ушли без справок о карантине.

- Через 2 часа справку получили 50 человек, а потом они неожиданно закончились. У людей начала ехать кукушечка. Трое сотрудников полиции не могли остановить разъяренную толпу. Мы вышли со всеми без документов и карантина, – пишет красноярка.

Как заметно на видео в сториз, еще в салоне самолета бортпроводник объявила, что постановления о добровольном карантине нужно будет заполнить по прилету. Стюардесса добавила, что без постановлений из зала никто не выйдет, потому что в здании дежурит полиция. 

В краевом Роспотребнадзоре «МК в Красноярске» сообщили: 14-дневный карантин обязателен для всех россиян, которые прилетели из-за границы. Если пассажиры не получили постановление об изоляции, то им обязательно нужно позвонить по номеру горячей линии: 8-800-100-56-53. Выходить за справкой нельзя – ее доставят каждому на дом.

– Данные о пассажирах имеются, места проживания нужно уточнить. Лицам, которые живут не по прописке, нужно звонить по горячей линии. Если требования не выполняются, то нарушителей ждет административное наказание.

В ведомстве добавили: если хотя бы один человек, который мог подхватить коронавирус, не отправится на карантин, то он может заразить множество людей в Красноярске и крае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру