Молодая девушка проехала на красный и врезалась в здание

Молодая девушка проехала на красный и врезалась в здание
vk.com/kraschp

В паблике «ЧП Красноярск» очевидцы опубликовали фото и видео аварии, которая произошла сегодня ночью. Иномарка после столкновения с другим автомобилем уехала в здание на проспекте Мира.

В ГИБДД «МК в Красноярске» уточнили, что ДТП произошло 27 февраля около часу ночи на проспекте Мира, 105. За рулем Toyota RAV-4 находилась 19-летняя девушка. Она двигалась от Горького в сторону улицы Робеспьера и проехала на запрещающий сигнал светофора. Из-за этого она столкнулась с иномаркой Mazda RX-8, за рулем которой сидел 24-летний парень.

После этого «Тойоту» занесло на тротуар, где она врезалась в здание и повредила его. В результате аварии незначительные травмы получили водитель «Мазды» и 22-лений пассажир «Тойоты». Им оказали разовую медицинскую помощь и отпустили домой.

А на девушку инспекторы ГИБДД будут заводить административный протокол по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего». За это ей грозит штраф до 5 тыс рублей или лишение прав до 1,5 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру