В Боготоле жителей аварийного дома эвакуировали ночью из-за разрушения стены

В Боготоле жителей аварийного дома эвакуировали ночью из-за разрушения стены
vk.com/bogotol_24

В Боготоле ночью 10 февраля спешно эвакуировали жильцов старого двухэтажного дома на улице Пионерская. В стене здания образовалась большая трещина, которая стремительно увеличивается.

Как рассказали жители дома №2, в час ночи им сказали собирать документы и эвакуироваться. Боготольцам пришлось расходиться по родственникам. В правительстве края сообщили, что в городе объявили режим ЧС. В доме отключили отопление, воду и электричество и огородили его светоотражающей лентой. Жильцам предложили пожить в квартирах городского мобильного фонда, 8 семей согласились, остальные живут у родных.

Дом на улице Пионерская признали аварийным в 2013 году. Боготольцы в соцсетях пишут, что в плохом состоянии не только этот дом, а каждый второй:

«Сколько люди обращались куда можно и нельзя, НО всё без толку, потом вот так спишь, а у тебя дом из-под тебя уходит, и это твои проблемы, иди куда хочешь и живи где хочешь».

Сейчас жильцы разрушенного дома собирают вещи. В правительстве сообщили, что администрация Боготола планирует перенести сроки расселения жителей дома на текущий год. Также в город приедет мобильная приемная губернатора. Боготольцы недовольны тем, что власти долго оттягивали переселение людей из аварийного дома:

«Давно надо было расселить эти дома или они будут ждать, пока они сами по себе будут вот так рушиться каждый год по одному дому», - говорят местные жители.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру