Председатель ТСЖ забрал квартиры дольщиков на Ленинградской на 48 млн рублей

В Красноярске осудят председателя ТСЖ, который забрал деньги дольщиков домов на улице Ленинградская. От его действий пострадали более ста человек, а сумма ущерба превысила 48 млн рублей.

Как рассказали в полиции, 48-летний председатель ТСЖ был управленцем в компании, которая достраивала жилые дома участников долевого строительства в Октябрьском районе. Однако в течение полутора лет – с марта 2012 по сентябрь 2013 года мужчина переписал несколько квартир дольщиков на себя и супругу. Позднее они распорядились имуществом по своему усмотрению.

У застройщика не нашлось денег на продолжение строительства, поэтому красноярцы остались без квартир. Полицейские опросили больше тысячи человек, из них нашлось 123 потерпевших от действий злоумышленника.

На мужчину завели уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». Ему грозит до 4 лет лишения свободы, сейчас он находится под подпиской о невыезде. Чтобы возместить дольщикам ущерб, на помещение, находящееся в собственности председателя ТСЖ, наложили арест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру