«Сообщил данные о всех накоплениях»: мошенник ограбил пенсионерку на 450 тыс рублей

Мошенники продолжают красть деньги с карт жителей Красноярского края, представляясь сотрудниками банков. На этот раз пострадала 72-летняя пенсионерка из Зеленогорска.

Бабушке позвонили и сказали, что с ее карты пытались списать 3 тыс рублей. Мошенник знал о всех накоплениях в разных банках, принадлежащих пожилой женщине. Он попросил снять все деньги со счетов и перевести их на единый счет, который якобы создан специально для нее и будет контролироваться службой безопасности.

Пенсионерка поверила и стала обращаться в банки, чтобы обналичить сбережения. Сотрудники банка подозревали, что женщину обманывают, предупредили ее о мошенниках и предлагали поговорить с ними, но пенсионерка отказалась. Во всех банках на закрытие счетов требовалось несколько дней, и только в одном женщине сразу обналичили 450 тыс рублей. Пенсионерка перевела их на указанный мошенником счет и только потом поняла, что ее обманули.

Женщина обратилась в полицию, там на злоумышленников завели уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Им грозит до 6 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру