В аварии с пьяным водителем без прав пострадали мать и 4-летний ребенок

В аварии с пьяным водителем без прав пострадали  мать и 4-летний ребенок
Фото: ГУ МВД России по Красноярскому краю

В Зеленогорске водитель без прав устроил аварию, в которой пострадали женщина с ребенком.

Как рассказали в краевой полиции, все случилось минувшей ночью на улице Набережная. 33-летний водитель ехал в автомобиле Lada, и в какой-то момент он наехал на бордюр и вылетел на газон. Чуть позднее машину обнаружили инспекторы, которые патрулировали улицу. Все участники аварии успели убежать с места происшествия, но их нашли и задержали через несколько минут.

Выяснилось, что кроме водителя в салоне находились 37-летняя женщина, ее 4-летний ребенок и еще одна пассажирка. Все они находились на заднем сидении и не были пристегнуты. Ребенок сидел на руках у матери, никакого детского кресла в салоне не было. В аварии женщина получила травмы, также госпитализировали ее сына.

Водитель машины оказался пьян: алкотестер показал 0,42 мг/л. Раньше мужчина не раз попадался инспекторам, а на момент аварии и вовсе был лишен прав. На него завели два уголовных дела за повторное пьяное вождение и за причинение тяжкого вреда здоровью. Сейчас мужчина задержан, следователи ходатайствуют об аресте, а машину поместили на спецстоянку.

В отношении матери пострадавшего ребенка начали проверку по ненадлежащему исполнению родительских обязанностей. Еще на обоих пассажирок завели административное дело за нарушение правил дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру