В Пулково госпитализировали двух человек с подозрением на китайский коронавирус. Один из них летел через Красноярск

В Пулково госпитализировали двух человек с подозрением на китайский коронавирус. Один из них летел через Красноярск
Арман Каракешишян летел из Китая через Красноярск и попал в больницу. Фото: телеграм-канал "Белогород №1".

В петербургском аэропорту Пулково госпитализировали двух пассажиров с подозрением на новый коронавирус из Китая. Как сообщает канал «78», их увезли в Боткинскую больницу.

По данным Роспотребнадзора, первый госпитализированный – гражданин Китая, который прилетел в Санкт-Петербург еще неделю назад, но почувствовал себя плохо и обратился к врачам. Второй заболевший – 23-летний гражданин России Арман Каракешишян. Как пишет «МБХ медиа», молодой человек живет в Китае и преподает студентам ИЗО. 22 января Арман вылетел из Шанхая в Санкт-Петербург с пересадками в Пекине, Красноярске и Москве. По сообщению Минздрава, у обоих пассажиров вирус не подтвердился.

В красноярском аэропорту «МК в Красноярске» сообщили, что специалисты Роспотребнадзора усилили проверки на всех направлениях. Первый досмотр пассажиры проходят на борту, а второй – в терминале. Если у человека температура выше 37,5 градусов, то его отправляют на дополнительный осмотр. Но за вчерашний день, отмечают в аэропорту, среди пассажиров с высокой температурой никого не было.

— Просим пассажиров международных рейсов с пониманием отнестись к проверке и по прилету оставаться на месте, пока специалист не завершит осмотр. Это ускорит процесс досмотра и позволит быстрее попасть с борта в помещение, — советуют в пресс-службе аэропорта.

В Роспотребнадзоре заявляют, что в России минимизирована угроза вируса. Недавно ведомство попросило россиян временно не ездить в регион заражения – чаще всего коронавирус подхватывают в городе Ухань. На 23 января новым вирусом заболело как минимум 500 человек, 17 из которых уже скончались.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру