«Разбегайся, кто может»: в Советском районе автобус чуть не задавил людей из-за иномарки

«Разбегайся, кто может»: в Советском районе автобус чуть не задавил людей из-за иномарки
Скриншот видео vk.com/kraschp

Сегодня, 13 января, днем в Советском районе Красноярска произошло ДТП с автобусом, в котором чудом не пострадали пешеходы на тротуаре. Видео опубликовали в паблике «ЧП Красноярск».

На кадрах видно, что иномарка Kia затормозила перед светофором, на котором загорелся желтый свет. Сзади двигался автобус, но водитель не последовал примеру легковушки и прибавил газу. Очевидно, потом мужчина понял, что «Киа» не продолжит движение и, чтобы избежать столкновения, выехал на обочину и снес знак «Стоп».

В это время возле пешеходного перехода стояли люди. Когда автобус двинулся на них, люди успели отбежать в сторону. В ГИБДД «МК в Красноярске» отметили, что по факту аварии обращений к ним не поступало, вероятно, в ДТП никто не пострадал.

В комментариях красноярцы спорят, кто виноват в этой аварии. Автор поста написал, что иномарка спровоцировала, применив экстренное торможение. Однако другие пользователи считают, что экстренного торможения не было, зато водитель автобуса незадолго до столкновения заметно ускорился.

«Кия» спровоцировала, какая нехорошая, а то, что автобус несётся на запрещающий и почти раскатывает пешиков это норм», - считают красноярцы;

«Водителя автобуса лишить прав. Вместо того чтобы бить легковушку, вырулил на пешеходов», - поддерживают другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру