В Минусинске осудят банду мошенников, оформлявших кредиты на подставных лиц

Житель Минусинска организовал преступную группировку в ноябре 2018 года. Он с подельниками искал в городе социально неблагополучных людей и уговаривал их взять в банке займ, уверяя, что платить будут за них.

В Минусинском и Курагинском районах злоумышленники нашли несколько человек, согласных на их условия. Они оформляли на них поддельные документы о трудоустройстве и прописке. Некоторых из них они сами приводили в опрятный вид, водили в парикмахерскую и снабжали чистой одеждой. После этого подставные лица заучивали нужные данные и шли в банки оформлять кредиты.

Всего от действий мошенников пострадало три банка. Злоумышленники успели оформить на лиц без определенного места жительства 8 кредитов от 250 до 650 тыс рублей каждый. Деньги они делили между собой, ничего не отдавая привлекаемым людям. Долг перед банками никто не гасил.

На злоумышленников завели уголовное дело по ч. 4 ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования, совершенное организованной группой». Им грозит за это до 10 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру