Число пострадавших при падении вертолета увеличилось до 6 человек

Число пострадавших при падении вертолета увеличилось до 6 человек
Фото: Западно-Сибирское следственное управление на транспорте

18.50 В минздраве сообщили, что всего за помощью обратилось 16 человек. 5 человек госпитализированы, среди них пилот судна. У троих ушибы, двое получили переломы и прооперированы. Остальных отпустили домой после осмотра.

16.45 По последним данным минздрава, в больницу обратилось 15 человек. Двоих госпитализировали. У всех пострадавших травмы средней степени тяжести. Угрозы жизни нет.

В краевом минздраве сообщили о состоянии пострадавших пассажиров вертолета Ми-8, который сегодня днем совершил экстренную жесткую посадку возле Байкита. Напомним, вертолет компании «КрасАвиа» попал в снежный вихрь и наклонился на бок, поэтому пилотам пришлось экстренно садить воздушное судно. В МЧС рассказали, что вертолет летел из Байкита на нефтяное месторождение. На борту находились 24 человека, из которых три члена экипажа.

У вертолета оказались повреждены хвостовая балка и лопасти несущего винта. К счастью, розлива нефти и возгорания не произошло. Сейчас на месте работают 40 человек и 6 единиц техники.

Ранее сообщалось о трех пострадавших, но в минздраве уточнили, что количество раненых увеличилось до 6 человек. Из них четверо обследованы медиками, а двоих прооперировали. У всех пострадавших травмы средней степени тяжести, и сейчас нет угрозы жизни.

Следственный отдел на транспорте Западно-Сибирского следственного комитета устанавливает все обстоятельства произошедшего. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру