В Норильске сгорел приют для животных: погибли более 80 кошек и собак

В Норильске сгорел приют для животных: погибли более 80 кошек и собак
Фото: instagram.com/norilsktoday

В Норильске произошел пожар в приюте для бездомных животных – в гоне погибли больше 80 кошек и собак. Страшные кадры появились в инстаграме norilsktoday: на фото и видео можно заметить, что из окон здания вырывается дым.

В пресс-службе МЧС «МК в Красноярске» сообщили, что пожар случился 18 декабря по улице Заводская, 19. Огонь охватил 70 кв м и начался с деревянных перекрытий, затем перекинулся на кровлю и в само здание. На момент пожара в приюте не было людей, но находились 100 животных – 70 собак и 30 кошек. Пожарные смогли спасти только 14 животных, остальные 86 питомцев погибли. Предварительной причиной пожара спасатели назвали короткое замыкание проводки.

Речь идет о приюте от фонда помощи бездомным животным «Даря надежду». Жители Норильска отметили в комментариях к посту, что здание уже давно находилось в плачевном состоянии:

– Ни одна страховая компания не бралась за это здание, так как проводка старая ещё с 50-х годов, стены шаткие, крыша протекала, холод собачий. Женщина, которая своими силами и силами волонтеров по крупинкам собирала и ремонтировала это здание, столько порогов отбила, чтобы ей администрация дала здание лучше, но наша администрация решила никому не нужным животным отдать здание в старом городе, которое вот-вот развалится. Пожар/обвал стены и другие катастрофы с этим зданием – это лишь вопрос времени. Жаль животных...

В паблике приюта сообщается, что на самом деле короткого замыкания не было, а оставшихся в живых собак якобы увезли неизвестные люди. Председатель фонда Марина Захарова сказала «МК в Красноярске», что находится в полиции, и попросила перезвонить ей позже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру