Мужчина отказался от госпитализации и умер, чтобы сожительницу не посадили

В поселке Тура 31-летняя женщина часто скандалила со своим 40-летним сожителем. Причины были в обоюдной ревности и алкоголе. За два года, что они прожили вместе, женщина пять раз наносила возлюбленному ножевые ранения. Однако мужчина каждый раз отказывался от медицинской помощи.

Мужчина знал, что его гражданская супруга уже привлекалась к уголовной ответственности за причинение телесных повреждений, и не хотел, чтобы на нее снова завели уголовное дело.

В июле этого года между четой снова разразился скандал. Женщина ревновала супруга и обвиняла его в аморальном поведении. После чего она дважды ранила возлюбленного ножом. Затем женщина одумалась, попыталась оказать раненому первую помощь и хотела вызвать медиков. Мужчина запротестовал, зная, чем это обернется для неё.

Супруга все-таки вызывала несколько раз скорую помощь, но мужчина отказывался от госпитализации. Через неделю он скончался. Об этом узнали правоохранительные органы и начали расследование. Следователи завели на женщину уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Ей грозит до 15 лет лишения свободы. Материалы дела уже направили в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру