Парень избил прохожего из-за прически и отделался условным сроком

Парень избил прохожего из-за прически и отделался условным сроком
Фото: pixabay.com

В Красноярске осудили парня, который избил незнакомого парня из-за прически. Эту историю рассказали в краевом суде.

Все случилось в сентябре прошлого года. Пострадавший отмечал день рождения однокурсницы на базе отдыха рядом с Базаихой. Там же находился и осужденный Мухин.

Потерпевший с другом шли по базе и искали именинницу, когда им навстречу попалась группа людей. Прическа одного из парней, который был подстрижен под «ежик», не понравилась Мухину. Он сначала обозвал парней, а потом начал провоцировать и ударил потерпевшего. Парень не стал ввязываться в драку, так как Мухин был старше и сильнее него, однако сильно пострадал: ему сломали нос и позднее было дигностировано сотрясение мозга.

В отношении Мухина возбудили уголовное дело. Он отказывался признавать вину и говорил, что ударил парня только один раз, да и тот его спровоцировал. Но экспертиза доказала полную вину Мухина.

Суд Свердловского района приговорил Мухина, судимого ранее, к 3 годам лишения свободы условно с 4 годами испытательного срока. Суд учел и смягчающие обстоятельства: маленького ребенка и жену, больную мать и уровень социальной адаптации самого Мухина. 

Однако приговор не понравился ни пострадавшему парню, ни осужденному. Адвокат потерпевшего посчитал наказание слишком мягким и потребовал ужесточить его. Защита Мухина заявила, что избиение было ответом на провокацию, и просила оправдать его. Обе стороны подали апелляцию.

В краевом суде решение первой инстанции признали справедливым и не увидели оснований его менять. Поэтому приговор оставили прежним.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру