Мужчина пропавшей молодой красноярки признался в ее убийстве

Мужчина пропавшей молодой красноярки признался в ее убийстве
Галину Миненко искали с пятницы. Фото: vk.com/poiskdeteikrasnoyarsk

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве 29-летней Галины Миненко, которая пропала вечером в пятницу, 15 ноября. Девушка уехала на своем Hyundai Solaris в село Арейское, и с тех пор ее местонахождение было неизвестно.

Сегодня, 19 ноября, в краевом Следственном комитете рассказали: Галина Миненко была убита. По версии следствия, 15 ноября девушка приехала в Арейское, чтобы выяснить отношения с молодым человеком. Как рассказывали очевидцы, он работал кинологом в исправительной колонии.

Галина с мужчиной вместе поехали в Красноярск, но по дороге они поссорились. Рядом с заброшенной военной частью подозреваемый несколько раз ударил девушку арматурой – эти удары оказались смертельными. После этого мужчина засыпал тело мусором и оставил его.

На автомобиле Галины подозреваемый доехал до Красноярска и бросил машину на одной из улиц в Октябрьском районе.

Вчера, 18 ноября, полицейские задержали 31-летнего мужчины. Он дал показания, рассказал, где бросил автомобиль и указал, где предположительно находится тело Галины.

Сейчас следователи продолжают выяснять обстоятельства преступления и будут ходатайствовать о том, чтобы мужчину заключили под стражу. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру