Пьяный мужчина грозился убить ветеринара: требовал вылечить кота

Пьяный мужчина грозился убить ветеринара: требовал вылечить кота
Фото: pixabay.com

В Железногорске осудили мужчину, который угрожал убить ветеринара из-за больного кота.

Как рассказали в полиции, все случилось в феврале этого года. Коту 33-летнего мужчины стало плохо, и им с сожительницей предложили пойти в ветклинику. В тот момент хозяин кота был пьян. В клинике ветеринар сообщил, что животное находится в критическом состоянии, и ему нужна срочная операция. Тогда хозяин кота пришел в ярость и потребовал гарантию, что его питомец выздоровеет. Ветеринар попытался объяснить мужчине, что он не может гарантировать излечение. Тогда тот начал материться, вытащил из кармана нож и стал угрожать врачу убийством.

Ветеринар вызвал полицию, и оперативники задержали пьяного мужчину на месте. В его отношении возбудили уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Суд признал хозяина кота виновным и приговорил его к 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Как удалось выяснить «МК в Красноярске», несмотря на угрозы, спасти кота не смогли: когда его привезли в клинику, он был в очень тяжелом состоянии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру