Чиновник районной администрации в Красноярске арестован на 2 месяца за взятку

Чиновник районной администрации в Красноярске арестован на 2 месяца за взятку

Начальника отдела недвижимости и земельных отношений Ленинского района Виталия Иванова арестовали на 2 месяца по подозрению в получении взятки за незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ). Подозреваемый просил удалить прессу из зала суда, а когда эта просьба не была удовлетворена, накинул куртку на голову, чтобы журналисты не получили изображение человека за решеткой.

Как сообщалось ранее, СК возбудило уголовное дело против чиновника и поймало его с поличным 23 октября. 

По версии следствия, в сентябре 2019 года к нему обратился предприниматель и попросил посодействовать в том, чтобы его павильон по улице Давыдова не демонтировали. Чиновник ответил, что «готов решить этот вопрос» за 150 тыс рублей. 23 октября посредник в служебном кабинете передал деньги подозреваемому, после чего его задержали.

В 2018 году Виталия Иванова узнали в одном из нападавших на бизнесмена в Ленинском районе – двое мужчин требовали снять вывески с магазина. Еще во время рейда в Черемушках Иванов в грубой форме разговаривал с продавцом и угрожал демонтировать его павильон – за это он получил административное взыскание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру