Семьи погибших при прорыве дамбы на юге Красноярского края получат по 1 млн рублей от региона

Семьи погибших при прорыве дамбы на юге Красноярского края получат по 1 млн рублей от региона
Губернатор Красноярского края александр Усс на месте трагедии Фото: управление пресс-службы губернатора и правительства Красноярского края

Власти Красноярского края приняли решение выплатить по 1 млн рублей семьям погибших в результате прорыва дамбы на р. Сейбе в Курагинском районе на юге края. Еще 20 пострадавшим из регионального бюджета выделят от 50 до 500 тыс рублей. Размер и факт выплаты не зависит от региона проживания тех, кого задела эта трагедия.

Как сообщалось ранее, спасатели продолжают поиски шестерых человек, которые считаются без вести пропавшими после затопления двух рабочих общежитий золотодобывающей артели. Прорыв дамбы произошел в субботу около 6 утра по местному времени. В результате чрезвычайного происшествия погибли 15 человек.
СК по краю возбудило уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее смерть людей". Следователи задержали гендиректора рудника ООО «Сисим» М. Ковалькова, горного мастера Е. Александрова и начальника участка А. Еганова. По предварительным данным, разрушившаяся дамба могла быть возведена с нарушениями. 
21 октября объявлен в Красноярском крае днем траура.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру