Названа возможная причина прорыва дамбы в Красноярском крае

Названа возможная причина прорыва дамбы в Красноярском крае

Сейчас следователями рассматривается версия прорыва ещё одной дамбы в Красноярском крае, которая могла стать причиной прорыва в районе населенного пункта Щетинкино на реке Сейба. Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного управления СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия Ольга Шаманская.

В эфире телеканала «Россия 24» (ВГТРК) она также отметила, что в настоящий момент к месту происшествия направляется руководство артели со списками погибших.

Местные жители считают, что причиной разрушения дамбы могли стать продолжительные дожди, которые шли в данном районе. Они размыли одну дамбу, а остальные разрушились подобно "эффекту домино"

Отметим, что следователи СК возбудили уголовное дело по факту гибели людей при прорыве дамбы в районе п. Щетинкино.

«Cледственными органами СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ “Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц”», – сообщили в пресс-службе ГСУ СК по краю.

Напомним, что в шесть часов утра в районе поселка Щетинкино Курагинского района произошло разрушение дамбы технологического водоёма золотодобывающей артели. В результате в рабочем поселке затопило два общежития.

По последним данным количество погибших при прорыве дамбы в Красноярском крае увеличилось до 13 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру