На Судостроительной мальчик чудом выжил под колесами мусоровоза

Утром 15 октября на улице Судостроительная маленький мальчик на самокате оказался под колесами мусоровоза. Видео опубликовали в паблике «ЧП Красноярск».

На кадрах мальчик стоит на обочине, пока мусоровоз сдает назад. После этого ребенок на самокате поехал через дорогу, но КамАЗ начал движение и сбил его. В комментариях красноярцы были уверены, что после такого мальчик не выжил, но надеялись на чудо.

В ГИБДД «МК в Красноярске» рассказали, что около 10 часов утра во дворе дома по улице Судостроительная, 137 34-летний водитель мусоровоза совершил наезд на 9-летнего мальчика. Водитель грузовика не увидел ребенка. Мальчика осмотрела скорая, по предварительной версии, у него ушибы и ссадины.

Также в ГИБДД отметили, что в этом году на дворовых территориях произошло 27 ДТП с детьми. Пешим участникам дорожного движения следует держаться подальше от грузовых машин, потому что из-за больших габаритов водители могут не заметить не только маленьких пешеходов, но и взрослых. Водителям же следует быть очень внимательными при движении по дворам жилых домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру