На выходных турист повредил спину, упав со «Столбов»

Спасатели несколько раз выезжали на помощь туристам на «Столбах».

На минувших выходных отдыхающие часто травмировались в заповеднике «Столбы», об этом рассказали в КГКУ «Спасатель». Спасателям пришлось трижды выезжать на помощь неосторожным туристам.

Первый раз диспетчер передал им, что с первого столба упал мужчина и повредил спину. Спасатели транспортировали пострадавшего и передали врачам для оказания медицинской помощи.

Затем к ним обратилась туристка, повредившая ногу. Красноярку с травмой левого голеностопного сустава доставили на улицу Свердловская к медикам.

Еще одна отдыхающая во время активного времяпровождения в заповеднике получила перелом левой голени. Спасатели также передали ее в руки медикам.

Помимо этого, в заливе Шумиха у двух людей, плывущих на надувной лодке, транспортное средство начало спускать. Люди попросили спасателей о помощи. Им помогли достигнуть берега.

Также в коллекторе на улице Глинки полицейские просили спасателей извлечь тело погибшего мужчины. А в Балахтинском районе на реке Чулым спасатели помогли сотрудникам полиции найти тело утонувшего мужчины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру