СК России взял на контроль дело о гибели 16-летней красноярки в Турции

Следственный комитет России поручил взять на особый контроль дело о гибели 16-летней Софьи Л. из Красноярска. В июле девушка умерла в одной из больниц Турции.

Сообщается, что сейчас следователи проводят экспертизы и выясняют точную причину смерти Софьи. Предположительно, школьница умерла от перитонита, вызванного острым аппендицитом. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Также глава СК РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль дело о смерти 12-летней девочки из Ленинградской области. 18 августа она утонула в бассейне турецкого отеля после того, как ее рука попала в трубу системы фильтрации. Еще в федеральном следкоме поручили разобраться в обстоятельствах смерти в Турции 19-летней москвички и 6-летней девочки.

  • Родители Софьи Л. обвинили турецких врачей в бездействии и халатности. Кроме того, они заметили, что тело девушки привезли в Красноярск без части органов и заподозрили, что их изъяли для продажи. Однако в минздраве Турции опровергли эту версию и заявили, что в теле Софьи обнаружили слишком много жидкости, поэтому органы взяли на экспертизу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру