Парни из Красноярска приехали по обмену в Германию и пострадали от взрыва

Парни из Красноярска приехали по обмену в Германию и пострадали от взрыва
Фото: ejz.de

Двое участников международного проекта из Красноярска пострадали от взрыва газа в Германии — теперь на их лечение и перевозку домой собирают деньги. Об этом рассказали в паблике общественной организации «Интерра».

Трагедия случилась вечером 18 августа в городе Хитцаккер (земля Нижняя Саксония). В гостевом доме, где остановились красноярские туристы Николай Бахалханов и Александр Юрченко, из-за утечки взорвался газовый баллон. Парни были очень близко к эпицентру взрыва, и сильно пострадали.

У 18-летнего Александра ожоги оказались серьезными — поражено 22% поверхности тела. У 24-летнего Николая ситуация еще хуже — ожоги 50% тела. Молодых людей госпитализировали в Гамбург на вертолете и прооперировали.

Николай Бахалханов. Фото: страница Николая во "ВКонтакте"
Александр Юрченко. Фото: страница Александра во "ВКонтакте"

Сейчас парни находятся в стабильном состоянии, угрозы для жизни уже нет. Но участники организации собирают деньги на дальнейшее лечение Александра и Николая (реквизиты здесь). Средства пойдут на помощь родителям и реабилитацию парней.

А еще в «Интерре» рассказали, что ребят можно поддержать морально. Для этого можно подписать открытки с добрыми пожеланиями и принести их в пространство окна в музейном центре «Площадь Мира» (пл. Мира, 1). Это можно сделать до 31 августа в любой день со вторника по субботу с 12 до 19 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру