В Красноярске на проспекте 60 лет образования СССР молодого парня сбила машина. Он попытался убрать дерево, которое упало на проезжую часть из-за сильного ветра и дождя.
Молодой человек поплатился за своё доброе дело. Проезжающий водитель не увидел парня в темноте и сбил его.
Пострадавший отделался легкими ушибами и испугом. Очевидцы рассказывают, что он не получил повреждений и самостоятельно поднялся.
Отметим, что дерево с дороги убрали рабочие, после получения разрешения от ГИБДД.
Напомним, что с 18 марта 2018 года водители в условиях плохой видимости выходить из автомобиля без специальной светоотражающей одежды запрещается. Она, в случае экстренной ситуации, ДТП, ремонта автомобиля, должна обозначить водителя на дороге, сделать его заметным для других участников движения.