На Парашютной пьяная красноярка ударила в живот инспектора

На Парашютной пьяная красноярка ударила в живот инспектора
Скриншот: vk.com/kraschp

На улице Парашютной инспекторы ДПС задержали женщину, которая вырывалась от полицейских и оскорбляла их. Видео появилось в паблике «ЧП Красноярск».

На кадрах видно, что к женщине подходят инспекторы и начинают с ней разговаривать, после чего она отбивается от них и бросается в драку. Затем ее задерживают, надевают наручники и сажают в машину ДПС.

Как рассказали «МК в Красноярске» в пресс-службе ГИБДД, все случилось вчера, вечером 17 июля. Очевидцы сообщили, что на правом берегу за рулем находится нетрезвая женщина. Инспекторы приехали на место и остановили автомобиль Kia Rio рядом с домом по Парашютной, 64А. За рулем была 46-летняя женщина, у которой были признаки опьянения. То же самое подтвердил и алкотестер — прибор показал 1,10 промилле.

Женщине предложили проехать в наркологический диспансер, но она отказалась. Когда на нее начали составлять административный протокол, она стала вести себя неадекватно: ругалась матом на полицейских, а одного из них ударила ногой в живот.

Пьяную женщину задержали и доставили в отдел полиции. Там в ее отношении возбудили уголовные дела по статьям 318 УК РФ (нападение на представителя власти) и 319 (оскорбление представителя власти). Теперь ей грозит штраф или даже до 5 лет лишения свободы.

В ГИБДД добавили, что они благодарят очевидцев, которые сообщили о пьяной женщине за рулем. Если вы заметили нетрезвого водителя, то позвоните по телефону «синей линии»: 263-10-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру