На Мане пьяные люди на плоту чуть не утопили лодку с туристами

На Мане пьяные люди на плоту чуть не утопили лодку с туристами
Плот с туристами, которые таранили лодку. Фото: vk.com/revizorro_krsk

На Мане люди на плоту протаранили лодку с людьми, которые сплавлялись по реке. Об этом рассказала одна из потерпевших в паблике «Ревизорро Красноярск».

Сообщается, что инцидент произошел вчера, 14 июля, около 10 часов утра. Девушка и ее муж сплавлялись по Мане, когда к ним начал подплывать плот с нетрезвыми туристами, которые кричали «На таран!», смеялись и двигались прямо на лодку. Из плота торчала арматура, которой они и пробили судно.

Как рассказала «МК в Красноярске» потерпевшая Алена, подобное происходит впервые за все годы, что они с мужем сплавляются по реке:

«Когда нашу лодку пробили арматурой, она начала спускаться. Все это происходило на глубине, далеко от поселка Манский, куда можно было добраться за помощью. У нас была вторая лодка и ремонтный комплект. Мы начали заклеивать пробоину, но клей закончился. Благо нас спасли другие туристы: залатали лодку и помогли добраться до берега».

Последствия "тарана". Фото: vk.com/revizorro_krsk

Также девушка заявила, что компания «Мана-тур», которой и принадлежал плот, отрицает свою вину.

«Компания «Мана-тур» призналась, что это их плот. Но они потребовали доказательств, фотографий. А как мы могли фотографировать, когда нашу лодку таранили пьяные люди?».

Алена также сообщила нам, что готовится писать заявление в полицию. В пресс-службе краевого МВД «МК в Красноярске» ответили, что пока не знают о происшествии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру