Криминального авторитета будут судить за убийство милиционера 15-летней давности

Криминального авторитета будут судить за убийство милиционера 15-летней давности
Фото: pixabay.com

В Красноярске будут судить криминального авторитета, который еще 15 лет назад организовал убийство бывшего милиционера. О закрытии уголовного дела рассказали в краевой прокуратуре.

Речь идет об убитом Сергее Назарове, который работал замначальника межрайонного уголовного розыска ГУВД края. В ноябре 2004 года мужчину застрелили около его дома на улице Курчатова. К тому моменту Назаров уже не работал в правоохранительных органах.

В декабре 2010 года суд приговорил троих исполнителей убийства к лишению свободы, но найти заказчика преступления так и не удалось.  

Как сообщили в прокуратуре, убийство заказал красноярский криминальный авторитет. Он хотел самоутвердиться в преступных кругах, кроме того, у него были плохие отношения с Назаровым. Мужчину задержали только в прошлом году в Москве.

Сейчас в отношении «авторитета» утвердили обвинение по части 3 статьи 33 и части 2 статьи 105 УК РФ (организация совершения убийства, то есть умышленного причинения смерти другому человеку, по найму) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконная передача огнестрельного оружия). Эти преступления относятся к особо тяжким, и мужчине может грозить пожизненный тюремный срок.

Сейчас уголовное дело готовятся направить в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру