Краевой следственный комитет расследует два эпизода гибели подростков

Первый случай произошел в Иланском районе неподалеку от села Далай. 4 июля дед с 15-летним внуком пошли косить траву, после чего мальчик отпросился погулять. Подросток залез на крышу трансформаторной будки и дотронулся руками до проводов. От мощного удара током мальчик скончался на месте.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Они осмотрели место происшествия и опросили свидетелей. Для установления причины смерти подростка назначена судебно-медицинская экспертиза. Помимо этого, сейчас выясняют, какой организации принадлежала трансформаторная будка.

Еще один несовершеннолетний житель края погиб 7 июля. В Минусинском районе в селе Селиваниха несколько подростков пошли купаться на карьер. 17-летние парни решили переплыть водоем, но один из них плавал плохо. Друзья отговаривали его от этой затеи, но он решил не отставать от приятелей. По итогу подросток не доплыл до берега буквально 10 метров и начал захлебываться. Друзья пытались помочь ему, но не смогли. Подростки вызвали спасателей, которые вытащили тело из воды.

Следователи начали доследственную проверку, осмотрели место гибели парня. Друзья погибшего рассказали, что не употребляли алкоголь в тот день. Сейчас следователи опрашивают возможных свидетелей и ожидают результатов судебно-медицинской экспертизы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру