Из-за ливня в Красноярске затопило ЖД вокзал

Из-за ливня в Красноярске затопило ЖД вокзал
Фото: Сергей Суртаев/Facebook

Здание красноярского железнодорожного вокзала не выдержало ливней, которые идут в городе вот уже второй день. В итоге зал у входа на перрон частично затопило водой, пишет экс-депутат горсовета Сергей Суртаев и публикует фото.

«Лужи на входе на перрон создают неудобство и травмоопасную ситуацию для гостей и жителей Красноярска. Надеюсь, коллеги из структур РЖД оперативно отреагируют на проблему и устранят течь в здании вокзала», — пишет Суртаев.

В пресс-службе РЖД «МК в Красноярске» сообщили, что фотографии экс-депутат сделал на цокольном этаже. Фактически, этот зал находится под перроном, где сейчас рабочие меняют брусчатку.

«При работах часть гидроизоляции снимается. И во время ливней часть воды через эти участки просочилась в зал. Лужи небольшие, и сейчас за состоянием зала следят работники вокзала. Пассажиры неудобств не испытывают, жалоб от них не поступало».

Дожди в городе продолжаются с понедельника, и такую погоду синоптики обещают как минимум до середины недели. Вчера из-за ливней на нескольких улицах сломались светофоры, а спецтехника до сих пор откачивает воду с затопленных участков дорог, которых в городе больше 30.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру