Новосибирский футбольный фанат получил срок за убийство красноярского болельщика

Новосибирский футбольный фанат получил срок за убийство красноярского болельщика
Эдуард Самышкин. Фото: страница Эдуарда "ВКонтакте"

В Новосибирске огласили приговор футбольному болельщику Виктору Афанасьеву — два года назад он убил фаната красноярского «Енисея» Эдуарда Самышкина.

В сентябре 2017 года после выездного матча «Томь» — «Енисей» группа новосибирских фанатов ФК «Сибирь» остановила автобус с красноярскими болельщиками на трассе и отобрала всю атрибутику — флаги и баннеры. После этого они стали оскорблять красноярцев.

18 ноября болельщики «Енисея» приехали в Новосибирск, чтобы встретиться с фанатами «Сибири» и вернуть атрибутику себе. Переговоры закончились массовой дракой, в которой и погиб 30-летний Эдуард Самышкин: ему пробили висок и сломали шейные позвонки. У мужчины остались жена и сын.

В отношении убийцы — 24-летнего Виктора Афанасьева — возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Сегодня стало известно, что Заельцовский районный суд приговорил Афанасьева к 8,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру