В Хакасии нашли тела всех пропавших туристов

В Хакасии нашли тела всех пропавших туристов
Поиски пропавших туристов зимой. Фото: vk.com/mchs19

Спасатели нашли в районе Приискового тела двух оставшихся туристов, которые считались пропавшими. Об этом сообщили в хакасском следкоме.

Четверо туристов — трое жителей Красноярского края и жительница Саяногорска — пропали 24 ноября прошлого года. Утром они выехали на снегоходах из Приискового в район верховья реки Сарала, но к обещанному времени не вернулись. Хозяин гостиницы, в котором остановились туристы, забил тревогу и вызвал полицию.

Пропавших людей искали полгода — поиски прекращались из-за морозов и снега, а затем их снова возобновляли.

Тело одного из мужчин спасатели нашли 24 мая. На следующий день было обнаружено тело еще одного туриста. Следователи сообщают, что повреждений криминального характера не нашли, но причину смерти так и не выявили из-за того, что тела сильно разложились. При этом отмечается, что, скорее всего, люди замерзли.

Тела двух последних туристов нашли вчера, 3 июня. Сначала информацию об этом сообщили в паблике Приискового. Сегодня утром ее подтвердили и в следкоме.

Сейчас выясняется причина смерти туристов, для этого назначены опознание, судебно-медицинская и генетическая экспертиза. Следователи продолжают расследование уголовного дела по ч. 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру