В Приисковом нашли ещё два тела пропавших осенью туристов

В Приисковом нашли ещё два тела пропавших осенью туристов

Следственное управление Хакасии сообщило, что 25 мая 2019 года в результате продолжающихся поисковых мероприятий в верховье ручья Известковый у подножья горы Арарат обнаружены тела еще двух пропавших туристов. Ранее в этом месте также было обнаружено тело одного из туристов.

С целью установления причины смерти туристов назначена судебно-медицинская экспертиза. В последующем будет проведено опознание и генетическая экспертиза идентификации тела.

Напомним, что утром 24 ноября 2018 года группа туристов в количестве четверых человек, среди которых, двое мужчин – 40-ка лет, один мужчина 29-ти лет – все жители Красноярского края и 36-летняя жительница города Саяногорска выехали на трех снегоходах из села Приисковое в район верховья реки Сарала, в направлении озера Панфиловское Орджоникидзевского района Республики Хакасия. В условленное время туристы не вернулись к месту расположения и не вышли на связь. С заявлением о безвестном исчезновении туристов в правоохранительные органы обратился хозяин гостевого дома, где остановились пропавшие люди, в связи с чем были организованы их поиски.

Поиски последнего пропавшего туриста продолжаются. Следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру